0

Сравнение

VIP Club

Dr. Feickert Analogue Firebird: виниловая «Жар-Птица»

27.08.2013
 
Немецкая компания Dr. Feickert Analogue ― знаменитый производитель проигрывателей виниловых дисков и аксессуаров. В процессе работы над своими предыдущими моделями проигрывателей винила, получившими названия певчих птиц ― Woodpecker и Blackbird, компания сформировала концепцию и принципы для будущей новинки. Следующую модель проигрывателя Firebird («Жар-Птица») отличают два 12-дюймовых тонарма и удивительная простота настроек. Разработчики особо гордятся качеством исполнения. Электронная начинка или механика, которая была использована в моделях Woodpecker и Blackbird, в референсном проигрывателе Firebird не является модернизированной версией: производители предпочли более сложный и трудоемкий путь ― разработать новую схему управления, учитывая предыдущий опыт. Управление системой из нескольких двигателей ― не обязательное дублирование элементов. Особое внимание было уделено системе общего контроля, сочетанию обратных связей от каждого мотора и корректирующим цепям. Использование многомоторной схемы позволяет избежать некоторых негативных механических эффектов, столь свойственных пассиковым проигрывателям. Обновленная конструкция основного подшипника в сочетании с уменьшенной площадью контактных поверхностей и уменьшением силы трения отразилась на звуке и на тех показателях, которые могут быть измерены инструментально (уровень рокота).

В результате Dr. Feickert Analogue выпустил элегантный проигрыватель ― очень простой, удобный в использовании и способный выдержать измерения по самым строгим критериям. «Жар-Птицу» отличает уникальная возможность гибкой настройки под практически любые головки с различными тонармами. А настроечный шаблон позволил еще больше упростить процедуру настройки и увеличить ее точность. Сочетание точной передачи всех составляющих тембрального диапазона, выверенная микро- и макродинамика, эмоциональность и аналитичность ― таковы особенности звучания данной модели! Вне зависимости от выбранной головки звукоснимателя проигрыватель будет обеспечивать ничем не сдерживаемое звучание, не теряя при этом своей точности и нейтральности. Здесь можно легко оперировать тонкими вкусовыми оттенками подачи музыки и звука, подбирая компоненты тракта: проигрыватель будет великолепным инструментом в акустической системе с возможностью экспериментирования.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!