0

Сравнение

VIP Club

Летний DVD натиск Rolsen

29.07.2003
 
ПУЛЬТ.ру новости о домашних кинотеатрах Летний DVDКомпания Rolsen резко расширила летом 2003 года линейку своих DVD плееров и домашних кинотеатров. Если еще весной модельный ряд компании состоял из единственного плеера RDV 500, то этим летом в продаже появились три новых модели DVD проигрывателей и три модели домашних кинотеатров «в одной коробке».

Летний рынок DVD проигрывателей Rolsen уже атакует силами трех новых моделей – RDV 600, RDV 800 и RDV 510. В августе к ним на помощь подоспеют еще две новинки – RDV 620 и RDV 630.

DVD плеер Rolsen RDV-600 воспроизводит как DVD диски, так и музыкальные диски с МР3 записями, а также Audio CD (CD-DA), Video CD (VCD) и Super Video CD (SVCD). Усовершенствованная технология Dual Laser позволяет ему воспроизводить еще и диски, записанные на CD-R, CD-RW, DVD-R и DVD-RW носителях. Встроенные цифровой оптический аудиовыход и декодер 5.1-канального звука Dolby Digital делают RDV-600 привлекательным решением для создания домашнего кинотеатра. Простая и удобная система меню плеера позволяет свободно и быстро его настраивать. Еще один плюс: RDV-600 оснащен видеовыходом S-Video, по сравнению с композитным видеовыходом, позволяющим добиться более качественного изображения. Плеер поддерживает воспроизведение дисков, записанных как в системе PAL, так и NTSC, а также возможность ограничения доступа детей к определенным дискам. Ориентировочная розничная цена - $160

ПУЛЬТ.ру новости о домашних кинотеатрах Летний DVDМодель Rolsen RDV-800, как и RDV-600, воспроизводит как DVD диски, так и CD-DA, VCD, SVCD, MP3. Особенностью плеера является поддержка JPEG CD и Kodak Photo CD. Данная функция, прежде всего, интересна владельцам цифровых фотоаппаратов, которые имеют возможность с помощью RDV-800 просматривать созданные ими фотоальбомы на большом экране домашнего ТВ. RDV-800 оснащен как обычным композитным видеовыходом, так и более профессиональными S-Video, и компонентно-разностным видеовыходами, которые позволяют добиться максимального качества изображения. Ориентировочная розничная цена - $105

Последняя новинка компании – Rolsen RDV 510 отличается современным стильным дизайном и наличием модификации М – со встроенным гнездом для микрофона. Поддерживает все известные форматы (DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD), Audio CD (CD-DA), MP3). Мощный процессор 192 кГц обеспечивает повышенное качество картинки и великолепную передачу звука. Ориентировочная розничная цена – всего 110 у.е.

ПУЛЬТ.ру новости о домашних кинотеатрах Летний DVDАвгустовские новинки, RDV-620 Rolsen RDV-630 являются самыми «продвинутыми» в линейке DVD – плееров. Они имеют режим «Progressive Scan», позволяющий минимизировать практически до 0 уровня шумы и искажения, - при использовании 100Гц телевизоров и плазменных панелей.

RDV 630 имеет ультрамодный зеркальный дизайн передней панели, Техническое оснащение вызывает восхищение: плеер проигрывает все известные форматы дисков включая даже DVD-RRW и МР3. Оба плеера имеют встроенные декодеры: Dolby Digital (AC-3), DTS, MP3

У RDV 630 присутствует максимальный набор выходов, включая SCART, который отсутствует на DVD-плеерах некоторых марок, выпускаемых в Китае . RDV-630 производится в Корее.

RDV-620 выпущен в slim-дизайне - с толщиной плеера всего 43 мм. Плеер воспроизводит как DVD диски, так и диски с МР3 записями, а также Audio CD, VCD и SVCD. Плеер позволяет воспроизводить диски, записанные на CD-R, CD-RW, DVD-R и DVD-RW * носителях. Для достижения более высокого качества изображения RDV-620 оснащен выходами S-Video, SCART а также компонентным видеовыходом. Плеер отличается модным slim дизайном. Он поддерживает воспроизведение дисков, записанных как в системе PAL, так и NTSC, а также возможность ограничения доступа детей к определенным дискам.


Сразу три домашних кинотеатра «в одной коробке» от Rolsen вышли на рынок этим летом и уже успели снискать признание покупателей. Это модели Rolsen RHT 520, Rolsen RHT 610 и Rolsen RHT 640. Последняя модель появится на прилавках в августе.


Однокоробочный домашний кинотеатр Rolsen RHT-520 получил высшую оценку (пять звезд) при тестировании в журнале Stuff – по всем показателям и назван «отличником домашнего видео». Встроенный усилитель на 6 каналов устраняет необходимость приобретения внешнего усилителя. Комплектация RHT-520 включает в себя 5 сателлитов (с увеличенным центром) и сабвуфер, создающие цифровой объемной звук Dolby Digital. Ресивер, входящий в состав домашнего кинотеатра, поддерживает воспроизведение дисков, записанных на CD-R и CD-RW носителях. Ориентировочная розничная цена невысока - $230, что, при широких возможностях RHT-520, значительно повышает привлекательность этой модели.


Дополнение к ТВ в виде домашнего кинотеатра Rolsen RHT-610 позволит покупателю стать владельцем современной системы для восприятия живого мира красок и звуков DVD. Встроенный усилитель, пять колонок и входящий в комплект сабвуфер создадут эффект объемного звучания и позволят в полной мере почувствовать себя в центре разворачивающихся на экране событий. В дополнение к традиционному видео выходу система оснащена выходами SCART, S-Video и компонентно-разностным выходом, что позволяет добиться повышенного качества изображения. Возможность чтения Audio CD и MP3 дисков, а также встроенный радиоприемник позволяют использовать RHT-610 в качестве музыкального центра. Ресивер, входящий в состав комплекта, поддерживает чтение дисков, записанных на CD-R и CD-RW носителях. Ориентировочная розничная цена невысока - $280.

Схож с RHT 610 и новый однокоробочный кинотеатр от Rolsen – RHT 640. Он, однако, отличается по своим, значительно расширенным возможностям. Увеличена мощность акустической системы - 50 вт (против 30 у 610-го) на сателлит и 100 вт на сабвуфер (против 50 у 610-го) Кроме этого отличие в дизайне – у модели RHT 640 - зеркальный фрагмент передней панели. Как и в 610 модели, плеер поддерживает возможность чтения Audio CD и MP3 дисков, а также дисков, записанных на CD-R и CD-RW* носителях, имеет встроенный радиотюнер. Стоимость такого чуда техники – всего 330 долларов за комплект.

Пять новых моделей DVD проигрывателей и три модели домашних кинотеатров не только показывают масштаб рывка компании по расширению и диверсификации линейки продуктов. Вывод этих моделей на рынок означает уверенное лидерство Rolsen в нижнем и среднем сегментах российского рынка DVD техники.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!