0

Сравнение

VIP Club

Проектор Sharp XV-Z12000 удостоен высшей оценки и вошёл в список продуктов года журнала Sound & Vision

26.11.2004
 
Проектор Sharp XV-Z12000Sound & Vision опубликовал список продуктов года, выбранных экспертами журнала. Из числа протестированных за год проекторов в число удостоенных высшей оценки вошел только один проектор - SHARP XV-Z12000.

Читать хвалебные отзывы, тесты и списки наград в журналах всегда очень сложно, потому что во всех таких статьях четко в контексте просматривается домоклов мечь рекламодателя, с которым не будет ссорится ни одна редакция.

И все же, репутации журналов строятся не только на рекламе и поэтому позиции многих из них постепенно меняются в сторону деления тестируемой электроники по реальным качественным характеристикам.

Первый признак такого деления уже прозвучал четко и ясно первой строкой анонса журнгала Sound & Vision, посвященного награжденным - The market is flooded with low-priced DLP-based front projectors that were originally designed for corporate boardrooms and then adapted for home theater use. But high-end models engineered from the ground up for movies and HDTV blow them away. Sharp XV-Z12000 is a perfect example ...... "Рынок завален недорогими DLP-поекторами, которые первоначально создавались для бизнес презентаций, а потом адаптировались для домашних кинотеатров. Но high-end модели, изначально с основания созданные для кино и HDTV сметают их прочь. ... " Позиция редакции журнала предельно ясна - в 2004 году для тестирования отбирались проекторы только специально созданные "с нуля" для домашнего кинотеатра.

И все же почему редакция выбрала Sharp XV-Z12000?

Если откинуть в обзоре (original review in June, "Ultimate Home Theater!") рекламные фразы и не поленится открыть ссылки на лабораторные тесты, которые в интернете остались за кадром, то причина выбора станет более чем очевидной.

35 параметров настройки изображения! Моторизованная регулировка контрастности с помощью диафрагмы, которую можно запомнить в пользовательских настройках. Выбор тепловой температуры из 600 значений (у конкурентов максимум 5) и т.д. и т.п., в том числе и самые простые вещи, как например, фальш-панель, закрывающая подсоединенные провода.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!