0

Сравнение

VIP Club

В Лас-Вегасе мерялись дюймами

11.01.2005
 
В Лас-Вегасе мерялись дюймамиПроизводители дисплеев из Японии и Южной Кореи представили множество разнообразных широкоэкранных телевизоров на выставке Consumer Electronics Show (CES), накануне прошедшей в Лас-Вегасе - с 6 по 9 января 2005 г.

Sony продемонстрировала 70” LCOS HDTV-телевизор, указав ориентировочную цену в 10-12 тысяч долларов США. Говард Стринджер, вице-председатель Sony, заявил о том, что по прогнозам фирмы она будет лидировать на рынке HDTV в 2005. В свою очередь, Йоши Ямада, один из руководителей Panasonic America, сообщил о желании компании сосредоточиться на производстве и сбыте плазменных панелей в этом году. В дополнение к представленным на CES плазмам, компания также показала телевизоры, созданные по технологиям LCD и DLP.

JVC представила новые 56 и 70-дюймовые широкоэкранные LCOS-телевизоры с поддержкой HDTV. Также компания планирует выпустить новую линейку ЖК-ТВ с поддержкой сигнала HDTV уже к середине текущего года.

Samsung также акцентировал внимание на HDTV-технологии, показав публике 57-дюймовый ЖК-ТВ. Естественно, корейцы не забыли привезти в Лас-Вегас и своих гигантов – 80 и 102-дюймовые плазменные панели.
Так получилось, что в этом году ни одна технология не уйдёт в прошлое навсегда. Кто-то отказывается от разработок плазмы, кто-то, наоборот, начинает. Некоторые производители видят будущее с LCOS, а другие в это же время вкладывают миллиарды в LCD. Определённо можно сказать одно – все производители уверенно поддерживают стремительно наступающий стандарт HDTV.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!