0

Сравнение

VIP Club

Россия перейдёт на «цифру». Не скоро

11.02.2005
 
Россия перейдётС официальным заявлением о развитии цифрового телевидения в России на заседании комиссии Совета Федерации по информационной политике выступил замминистра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк. Об этом сообщило РИА «Новости».

"Ныне существующее аналоговое вещание полностью прекратит свою работу в нашей стране к 2016 году", - сказал Антонюк. Однако уже в 2005 году все российские государственные телепрограммы перейдут на спутниковое цифровое вещание. Эти сроки не так уж и пессимистичны, учитывая то, что в целом в мире переход на цифровое вещание произойдёт не раньше 2030 года.

В целях эксперимента цифровой сигнал уже можно принимать в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде. Очень важно отработать сегодня единые правила игры на рынке телевещания и сформировать нормативную и законодательную базу. В итоге модернизированное телевидение определённо будет способствовать развитию российской электронной промышленности. Не может не радовать то, что эти вопросы серьёзно обсуждаются на государственном уровне
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!