0

Сравнение

VIP Club

Audio Research CD5: мечта ортодокса

14.01.2014
 

Audio Research Corporation великолепно объединяет в своих изделиях старое и новое. И наглядный тому пример ― проигрыватель компакт-дисков CD5, который в полной мере обладает этими чертами и оснащен лучшим из транспортов. Audio Research CD5 ― это настоящая классическая конструкция: качественная, но в то же время идейно простая и минималистская по коммутации. Она построена по полностью балансной схеме и имеет независимые регулируемые источники стабилизированного питания для ключевых узлов. Этот аппарат сделан на FET-транзисторах. При его разработке были устранены механические вибрации, а также усилено демпфирование шасси, транспорта и других избранных частей конструкции. Транспорт Philips Pro2M имеет верхнюю загрузку (задвигающаяся горизонтальная шторка из алюминиевого листа, которая перемещается вручную), магнитный прижим и литое алюминиевое шасси. Обработку цифрового сигнала осуществляет Burr-Brown PCM1792 ― он преобразовывает входящие данные до параметров 24 бит/192 кГц. У модели есть два цифровых выхода (балансный и коаксиальный на разъеме BNC) и два аналоговых выхода. Разъемы очень качественные и крупные.

На фасаде CD5 симметрично расположены два одинаковых крупных окна. Одно из них при включении в сеть является вакуумно-флуоресцентным дисплеем с большими зелеными символами, на который выводится стандартная информация по диску и по трекам, второе ― оформленная в едином стиле панель управления с мягкими черными клавишами. Данный проигрыватель выглядит так же надежно, как и интегрированный усилитель Audio Research Dsi200. Пульт ДУ ― алюминиевый шлифованный брусок с мягкими бархатистыми кнопками. Он содержит календарь треков и все опции управления, в том числе перевод аппарата в режим ожидания. В инструкции по эксплуатации описаны обычные для CD-плеера пункты.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!