0

Сравнение

VIP Club

Дайджест статьи из британского журнала Hi-Fi+ о Trinnov Amethyst

18.08.2014
 

Назвать Trinnov Amethyst «предусилителем» это все равно, что назвать Рафаэля Надаля – «теннисистом». Это будет правдой, но довольно далекой от реальной картины.

Знаете ли, Amethyst делает все то, что должен делать предусилитель: у него множество линейных и цифровых входов, включая передачу данных по UPnP протоколу, и очень неплохой, чтобы не сказать «суперпродвинутый» фонокорректор. Но сказав это, мы перепрыгнем через его основную «фишку».

Самое главное в нем это то, что он является оптимизатором акустической системы – комната+колонки. ММ фонокорректор – просто замечательный. Так называемый, HybriD. Аналоговая RIAA коррекция осуществляется для низких частот, а для средних и высоких обработка происходит в цифровом виде. Если вы сможете определить на слух, где находится точка перехода от аналогового диапазона к цифровому – значит, вы уже перешагнули уровень, когда вас можно назвать «золотыми ушами», скорее всего уши у вас «платиновые»

В любом случае Amethyst это выдающийся «исполнитель» по самым высоким звуковым критериям. Если вы отключите акустическую коррекцию, то у вас все равно останется хороший предусилитель. За 9000 фунтов, вы, конечно же, купите себе «чертовски классный» предварительный усилитель с фонокорректором. Но, сравнив их напрямую с Amethyst, вы убедитесь, что он лишь незначительно уступит этому «чертовски классному» в плане передачи звуковой сцены и динамического диапазона.

Но тут мы опять не говорим о главном. Как только, вы включаете акустическую коррекцию – считайте, что вам еще и приплатили!

Когда вы слушаете музыку в плохой комнате, ваш мозг производит массу компенсаций для преодоления проблемы – существует даже такой термин «слушать через комнату». Но когда работает коррекция Trinnov, вдруг колонки перестают бороться с комнатой, кажется, что и комната и система подверглись апгрейду. Звуковая сцена открывается, бас становится упорядоченным и упругим, звуки приобретают больше хлесткости, больше воздушности, больше всего. Нет ни намека на водянистость баса, которая получается в результате применения многих существующих на рынке DSP процессоров.

Trinnov заставляет вашу систему звучать так, как вы всегда думали, она способна звучать. И это впечатляет! Музыка звучит непосредственно в вашей комнате. И нет прямой зависимости от качества воспроизводимого файла. Просто, чем лучше качество записи, тем больше эффект от конечного результата.

Trinnov Amethyst - это сложный и дорогой прибор, но он полностью оправдывает себя, когда вы начинает использовать систему акустической коррекции. Без нее это хороший предусилитель, но за свою цену он и должен быть таковым.

Однажды начав пользоваться room correction в исполнении Trinnov, вы понимает, что жизнь без нее становится практически невозможной. Единственное, о чем я сожалею – это, о том, что у меня нет денег, которые жгут дырку в кармане. Но Amethyst сразу оказался в моем самом коротком списке необходимых приобретений»

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!