0

Сравнение

VIP Club

KEF MUON – Совершенствование бесконечно!

25.04.2014
 

Компания KEF объявляет о дальнейшем техническом совершенствовании поразительной двухметровой акустической системы Muon.

Модернизация позволила поднять великолепное сочетание формы и содержания на еще более высокий функциональный уровень, который казался просто невозможным в момент появления данной модели. Более того, владельцы ранее приобретенных акустических систем Muon, не желающие оставаться в стороне от новых технологий, получат возможность апгрейда. Старший инженер компании KEF прилетит прямо к ним для проведения модернизации на месте установки акустики.

Имеющий идеальную форму алюминиевый шедевр, который стал результатом искусного объединения уникальной дизайнерской эстетики Росса Лавгроува и достижений в области акустики конструкторского отдела компании KEF, претерпел впечатляющий этап эволюции. С момента начала выпуска модели Muon были достигнуты большие успехи в совершенствовании материалов и сделан большой шаг вперед в развитии фундаментальных основ акустики. В постоянном стремлении создавать инновационные и все более совершенные технологии обеспечивающие максимальный реализм и жизненную силу воспроизводимой музыки, инженеры компании нашли новые способы получения более качественного и детального звучания от ключевых технологий KEF.

Разработка другой знаковой флагманской модели - Blade, предоставила инженерам компании KEF прекрасную возможность расширить возможности Muon за счет использования новейшего поколения уникального инновационного «точечного источника» Uni-Q. Этот излучатель объединяет 5-дюймовый среднечастотный динамик с гибридным диффузором, изготовленным из лития, магния и алюминия, с 1-дюймовым высокочастотным динамиком, имеющим алюминиевый купольный диффузор и уникальный волновод «Tangerine».

Инновационный излучатель Uni-Q был разработан компанией KEF в 1988 году. В нем высокочастотный динамик установлен в акустическом центре среднечастотного излучателя. Теперь же в задней части конструкции этого излучателя используется специальная открытая система. Звук, излучаемый задней стороной купольного диффузора, направляется вниз в отверстие с поглощающими материалами. Это снижает искажения и подавляет возникновение волн позади диффузора. Высокие частоты воспроизводятся невероятно ровно. Также в высокочастотном динамике используется более жесткий купольный диффузор новой, недавно запатентованной конструкции KEF, в которой диффузор состоит из двух частей. Верхняя часть купола оптимизирована на распространение акустических волн от его центра, а нижняя часть оптимизирована механически, что увеличивает жесткость всей конструкции. В результате купол диффузора остается жестким во всем диапазоне звуковых частот.

Сочетание с инновационным «волноводом в форме мандарина», который находится перед купольным диффузором высокочастотного динамика и предназначен для его согласования со среднечастотным диффузором, позволяет оптимизировать всю конструкцию, устранить деструктивное взаимное влияние и создать максимально качественный точечный источник звука.

Затем было разработано специальное алюминиевое кольцо, которое устанавливается между корпусом акустической системы и излучателем Uni-Q для беспрепятственного распространения звуковых волн вдоль передней панели Muon без ущерба для рассеяния звука.

Полностью переработанный кроссовер включает все новейшие задумки KEF, позволяющие идеально согласовать все излучатели. Особенностью является фильтр нижних частот, Теперь он представляет собой конструкцию первого порядка, что резко уменьшает групповую задержку в диапазоне частот 50 - 200 Гц и существенно улучшает глубину и точность звучания басов. Добавьте к этому все возможности, предоставляемые используемой в корпусе Muon технологии ACE (Acoustic Compliance Enhancement), и получите, вероятно, лучшее звучание басов среди выпускаемых в Великобритании акустических систем.

Результаты этой тщательной модернизации впечатляют. Они привели к выдающейся динамике и чистоте звучания, а также созданию в зоне прослушивания такого четкого звукового образа, который недоступен обычным акустическим системам. Теперь модель Muon сохраняет за собой звание самой необычной акустической системы, когда-либо сконструированной и произведенной в мире, пожалуй, даже с большим правом, чем в момент первого выпуска. Это значительная модернизация модели Muon, поднимающая ее исключительные рабочие характеристики на гораздо более высокий уровень.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!