0

Сравнение

VIP Club

KEF X300A Wireless: стильная и лаконичная

14.04.2014
 

Вcемирно известная британская компания KEF представила свою новую беспроводную аудиосистему KEF X300A Wireless. Эти стильные и лаконичные полочные акустические системы выглядят весьма достойно для моделей класса Hi-Fi. Здесь нет декоративных решеток ― нет смысла прятать созданные по технологии Uni-Q фирменные драйверы. Алюминиевые диффузоры и располагающийся по центру среднечастотного излучателя алюминиевый твитер производят очень сильное впечатление. Каждый драйвер обслуживает отдельный усилитель, который работает в классе АВ и обеспечивает по 50 Вт на вуфер и 20 Вт на твитер. В итоге данная система играет довольно громко, а прочные и хорошо заглушенные корпуса великолепно работают даже в самых экстремальных режимах. Соединение между правой и левой колонками также цифровое и организовано посредством стандартного кабеля USB. При желании его легко сменить на более длинный, короткий или кабель другого цвета.

     

Акустическое оформление модели — фазоинвертор. Порты находятся на тыльной стороне корпусов, поэтому система функционирует при установке на приличном расстоянии от стены. Если в конкретной ситуации это становится невозможным, в комплекте есть пара заглушек. В зависимости от размещения на специальных подставках или на столе можно выбрать соответствующий режим работы встроенного эквалайзера ― на этот случай на задней панели предусмотрен специальный селектор. Здесь же есть аналоговый вход на разъеме мини-джек для различных гаджетов и регулятор уровня усиления. В модели также реализовано автоматическое управление питанием — при отсутствии входного сигнала система «засыпает» и при его появлении быстро пробуждается. К электросети каждая колонка подключается отдельно. Звучание KEF X300A Wireless поражает своей очень высокой детальностью, которая обычно несвойственна компьютерной акустике, а также весьма необычным для подобной полочной акустики масштабом. Широкая и глубокая сцена буквально переносит слушателя в центр событий. Уровень басов вполне соответствует стандартным способностям полочных колонок.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!