0

Сравнение

VIP Club

TAD D1000: безупречный звук!

31.01.2014
 

Компания TAD преподнесла поистине царский подарок всем поклонникам чистого звука, выпустив новый замечательный CD-плеер TAD D1000 со встроенным USB-портом. Он выполнен в роскошном стильном металлическом корпусе, который надежно защищает от различных помех. А утяжеленное шасси прекрасно обеспечивает эффективное подавление паразитных механических вибраций и резонансов. На передней панели находится самое минимальное количество органов управления. Для обеспечения полной защиты аналоговых цепей от помех применяются раздельные источники питания для аналоговых и цифровых каскадов, а мощные торроидальные трансформаторы позволяют легко справляться с самыми динамичными произведениями. Для этой модели не существует никаких ограничений: любая, даже самая сложная музыка, будет звучать максимально аутентично.

Новая модель привода обеспечивает считывание цифровых аудиоданных с SACD/CD носителей с ювелирной точностью. Здесь используется алюминиевый лоток загрузчика в сочетании с прецизионным бесщеточным серводвигателем, который установлен на массивное 8 мм алюминиевое шасси. Подобная конструкция эффективно гасит вибрации и повышает точность позиционирования головки и считывания данных. Для максимально точного восстановления аналогового аудиосигнала из цифрового потока используются раздельные дифференциальные аудио ЦАП в левом и правом канале, что гарантирует полное отсутствие перекрестных помех и паразитных задержек аудиосигнала, которые нарушают целостность звуковых образов. В значительной степени повысить точность и разрешение цифро-аналогового преобразования помогает выходная цепь конвертора ток-напряжение ― она выполнена на дискретных элементах. Этот подход в сочетании с малошумящим прецизионным тактовым генератором позволил качество звучания записанных на SACD/CD произведений максимально приблизить к оригиналу.

В русле современных тенденций развития аудиоиндустрии TAD D1000 оснащен асинхронным USB 2.0 портом ― такое решение стало достойным ответом на проникновение потоковой музыки в High End сферу. С помощью USB-порта плеер прекрасно воспроизводит с компьютера или другого цифрового источника аудиофайлы, которые записаны с частотой дискретизации до 384 кГц и разрядностью до 32 бит. Специальные инженерные решения позволяют практически полностью избавиться от эффекта джиттера, в результате значительно улучшается качество звучания цифровых записей во всей полосе воспроизводимых частот. На коммутационной панели новой модели есть все цифровые и аналоговые порты, включая балансные XLR разъемы, таким образом плеер совместим почти с любым современным аудиоустройством. А благодаря дополнительным цифровым оптическим, коаксиальному и XLR-терминалу плеер можно использовать в качестве внешнего высококачественного аудио ЦАП совместно с любым устройством.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!