0

Сравнение

VIP Club

Tannoy Eclipse

19.02.2016
 

Tannoy Eclipse

Победители в номинации

«Лучшая акустика начального класса»

на престижной выставке CEDIA EXPO в Далласе.

Tannoy Eclipse

Tannoy Eclipse

Серия Eclipse была спроектирована с учетом рекомендаций, которые компания Tannoy получила от поклонников линейки Mercury, пользующейся невероятной популярностью во многих странах, благодаря высокому соотношению цена/качество. В этом году Tannoy предложил сразу 2 линейки: более бюджетный Eclipse – сочетающей технологии и элегантный, стильный внешний вид, а также более дорогую серию Mercury 7 – усовершенствованный и более бескомпромиссный вариант знаменитой линейки.

Tannoy Eclipse

Несмотря на невысокую стоимость Eclipse – это очень высококачественные системы, предлагающие аудиофильное качество воспроизведения музыки.

Динамики в колонках Eclipse были сконструированы заново. Очень технологичный, мягкий, тканный твиттер (1.1”) имеет особое покрытие. Высокочувствительные СЧ/НЧ динамики (5”) обеспечивают великолепную атаку и энергетику, что обычно не характерно для акустики таких размеров. Пришлось поработать и с конструкцией корпуса, он основательно усилен стяжками. Для более точного и стабильного размещения напольные колонки оснащены удобными ножками.

Tannoy Eclipse Three

Флагман серии Eclipse Three – построен по схеме D’Apollito, когда твиттер размещается между СЧ динамиками. При этом улучшается АЧХ наиболее важных средних частот, расширяется диаграмма направленности по горизонтали, расширяется оптимальная зона прослушивания. Поразительно высокая чувствительность (90дБ) для систем такой компоновки и такой ценовой категории существенно облегчает подбор усилителя.

Tannoy Eclipse Two

Вторая напольная система Eclipse Two, имеет классическую 2-полосную конструкцию, с минимальным влиянием схемы кроссовера на звук. Это компактная и очень музыкальная система, которая способна воспроизводить музыку различных жанров. Основные плюсы – точность и деликатность, характерные для систем, гораздо более высокой ценовой категории.

Если вы подбираете компактную полочную акустическую систему в небольшую комнату, то наверняка по достоинству оцените Eclipse One, предлагающую аудиофильное качество воспроизведения за небольшую стоимость. Эта модель сконструирована также тщательно, как и напольные системы.

В следующем месяце ожидается пополнение линейки Eclipse акустическими системами, которые позволят построить полноценную многоканальную систему.

Минимонитор Eclipse Mini – отличное решение для колонок Surround и центральный громкоговоритель Eclipse Center. Универсальный сабвуфер TS2.8 с мощным 180-ваттным усилителем и 20см НЧ динамиком отлично подойдет для полноценной системы 5.1.

Tannoy Eclipse

Tannoy Eclipse

Основные свойства серии Eclipse:

1. Высокая чувствительность 90дБ (Eclipse Three), гарантирует мощное и динамичное звучание.

2 . Мягкий твиттер 28мм, с мощным неодимовым магнитом, позволяет воспроизводить высокие частоты до 32 кГц, повышая детальность и чистоту звучания.

3. Прочный MDF корпус, усилен внутренними стяжками, а запатентованная технология DMT (Differential Materials Technology) используется, в том числе для крепления динамиков к корпусу колонок, таким образом, чтобы избежать нежелательных вибраций конструкции.

4. Легкие, но прочные мультифибровые диафрагмы на бумажной основе обеспечивают быстрый, плотный и динамичный бас.

5. Оптимизированная на компьютере форма диафрагм и высококачественных резиновых подвесов обеспечивает абсолютно правильное поршневое движение мембраны и как следствие очень точное воспроизведение звука, особенно на средних частотах.

6. Тщательно подобранные элементы кроссовера обеспечивают абсолютно ровную амплитудно-частотную характеристику.

7. Особым образом лакированный металлический сердечник НЧ индуктивности для улучшения контроля работы НЧ динамика.

8. СЧ, НЧ динамики крепятся к корпусу в 8 точках, и гармонично сочетаются с наружным фланцем ВЧ динамика, что придает системам современный, индустриальный вид.

9. Позолоченные акустические терминалы гарантируют качество подключения и надежную передачу сигнала.

10. Качественная внешняя отделка корпуса виниловой пленкой - черный дуб (black oak).

Мы рекомендуем усилители в диапазоне 25.000-50.000 руб., например Denon PMA-520,

И серию начальных АВ ресиверов Denon AVR-X520BT, AVR-X1200:

Tannoy Eclipse

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!