0

Сравнение

VIP Club

Винил достоин быть чистым: новые чистящие машины Pro-Ject

23.09.2019
 

Винил достоин быть чистым: новые чистящие машины Pro-Ject

Виниловые пластинки требуют должного внимания, потому что даже маленькая пылинка может сильно испортить дорожки. Мыть пластинки в ведре с губкой прошлый век и лучше потратиться на специализированное очистительное устройство.

Pro-Ject cleaning machines

Австрийский производитель Pro-Ject представил две свои самые быстрые новые модели таких устройств.

Рассмотрим сперва модель подороже - VC-S2 ALU. В конструкции использован вакуумный механизм полностью очищающий дорожки пластинки от пыли и грязи за пару оборотов. Каждый оборот длится менее двух секунд. По словам Pro-Ject это «в три раза быстрее, чем у аналогичных устройств».

Внешне VC-S2 ALU представляет собой гладкую алюминиевую коробку с несколько интересными модификациями, а именно: новый алюминиевый навинчивающийся зажим, облицованный резиновой прокладкой и резервуар на 2,5 литра для сбора жидкости. В комплекте с устройством идёт фирменный бесспиртовой очищающий концентрат 'Wash-IT' уменьшающий статический заряд и износ иглы.

Модель VC-E подойдёт скорее любителям, чем ярым фанатам винила. В ней такой же быстрый вакуумный механизм очистки, но объём резервуара меньше — 0,5 л.

Для очистки пластинки её размещают на опорном зажиме, чтобы она не соприкасалась с тарелкой устройства. В процессе вращения на поверхность пластинки с помощью прилагаемой щетки наносится чистящая жидкость. Прикрепленный вакуумный экстрактор затем всасывает чистящую жидкость и загрязнения, оставляя вас с чистой пластинкой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!