0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Улучшение качества стерео

Всем добрый день! Имею проблему - не нравится качество стерео. Источником является ресивер, файлы беру с компьютера по DLNA сервера. Как правило проигрываются FLAC/
Есть 5 варианта выхода из проблемы:

1) Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу.
2) Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера.
3) Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП.
4) Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить)
5) Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB.

Понимаю, что бюджеты разные, но хочется выбрать самый оптимальный вариант!
Так будет работать или нет? Я ответа чёткого добится не могу!!! Ели взять сигнал с балансового выхода с левого или правого, саб работать будет?
Саб будет, ЦАП может погореть или вместо стерео получите двойное моно
Саб будет, ЦАП может погореть или вместе стерео получите моно
Тогда безопасный вид подключения по высокой стороне, а какие акустические кабеля лучше всего будет использовать? Или тут это не принципиально?
Безопасный, если не закоротить случайно, и почитайте можно ли к вашему сабу одновременно подключать по высокому и низкому. Велик, который я рассматривал как кандидат на покупку такой функции не имел. MJ позволяет. Я подключал акустическим проводом, но по логике, туда пойдет лучше межблочник
Безопасный, если не закоротить случайно, и почитайте можно ли к вашему сабу одновременно подключать по высокому и низкому. Велик, который я рассматривал как кандидат на покупку такой функции не имел. MJ позволяет. Я подключал акустическим проводом, но по логике, туда пойдет лучше межблочник
Подключать одновременно нельзя, только вариант с перетыкиванием кабелей!
Можете кабель для подключения саба порекомендовать!
У меня был Ortofon SPK-3100.

Под ваш случай из соображений удобства и эстетики лучше взять вивайринговый Ortofon SPK-3900Q(если из не очень дорогих акустических), или коаксиальный серебряный для максимального результата, но возни с ним будет очень много.
Безопасный, если не закоротить случайно, и почитайте можно ли к вашему сабу одновременно подключать по высокому и низкому. Велик, который я рассматривал как кандидат на покупку такой функции не имел. MJ позволяет. Я подключал акустическим проводом, но по логике, туда пойдет лучше межблочник
Подключать одновременно нельзя, только вариант с перетыкиванием кабелей!
Можете кабель для подключения саба порекомендовать!
Рекомендую вначале приобрести 8200 ДКью и послушать его без саба) думаю вопрос решится в пользу отказа от его использования в стерео)
Безопасный, если не закоротить случайно, и почитайте можно ли к вашему сабу одновременно подключать по высокому и низкому. Велик, который я рассматривал как кандидат на покупку такой функции не имел. MJ позволяет. Я подключал акустическим проводом, но по логике, туда пойдет лучше межблочник
Подключать одновременно нельзя, только вариант с перетыкиванием кабелей!
Можете кабель для подключения саба порекомендовать!
Рекомендую вначале приобрести 8200 ДКью и послушать его без саба) думаю вопрос решится в пользу отказа от его использования в стерео)

Так я наверное и поступлю...
Попробую его в разных вариантах, подключу его к ресиверу как ЦАП, может и будет хорошо играть. Потом выведу его в отдельную систему и посмотрю как будет. Вскрытие покажет!


Так я наверное и поступлю...
Попробую его в разных вариантах, подключу его к ресиверу как ЦАП, может и будет хорошо играть. Потом выведу его в отдельную систему и посмотрю как будет. Вскрытие покажет!
Ок.)


Так я наверное и поступлю...
Попробую его в разных вариантах, подключу его к ресиверу как ЦАП, может и будет хорошо играть. Потом выведу его в отдельную систему и посмотрю как будет. Вскрытие покажет!
Ок.)
Только подскажите какой  RCA кабель будет лучше прикупить?


Так я наверное и поступлю...
Попробую его в разных вариантах, подключу его к ресиверу как ЦАП, может и будет хорошо играть. Потом выведу его в отдельную систему и посмотрю как будет. Вскрытие покажет!
Ок.)
Только подскажите какой  RCA кабель будет лучше прикупить?

А какой  у вас акустический?
А какой  у вас акустический?

Furutech U-4.1T
А какой  у вас акустический?

Furutech U-4.1T
В таком случае советую и межблок фурутек, около 6 -10  тыр за метр 2 рса - 2 рса.
Все привет! ЦАП куплен, спасибо всем за советы, а особенно Юрию Сергееву.
Музыка очень сильно изменилась в лучшую сторону. Разница до и после очень большая. Получилась полностью автономная стерео система. Саб подключал по высокоуровневому входу, но не понравилось, басов в принципе хватает, но хотелось бы побольше!
Вот теперь думаю что будет если в связке Audiolab 8200 DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь другое, будет ли заметен реальный эффект?
Все привет! ЦАП куплен, спасибо всем за советы, а особенно Юрию Сергееву.
Музыка очень сильно изменилась в лучшую сторону. Разница до и после очень большая. Получилась полностью автономная стерео система. Саб подключал по высокоуровневому входу, но не понравилось, басов в принципе хватает, но хотелось бы побольше!
Вот теперь думаю что будет если в связке Audiolab 8200 DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь другое, будет ли заметен реальный эффект?

Был рад помочь, обращайтесь!
Эффект будет ещё больший чем от ЦАПа.
Все привет! ЦАП куплен, спасибо всем за советы, а особенно Юрию Сергееву.
Музыка очень сильно изменилась в лучшую сторону. Разница до и после очень большая. Получилась полностью автономная стерео система. Саб подключал по высокоуровневому входу, но не понравилось, басов в принципе хватает, но хотелось бы побольше!
Вот теперь думаю что будет если в связке Audiolab 8200 DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь другое, будет ли заметен реальный эффект?

Был рад помочь, обращайтесь!
Эффект будет ещё больший чем от ЦАПа.

Вот какие можно варианты рассмотреть, чтобы железо не менять, т.е. найти оптимальную связку и выжать максимум из Аудиолабов?
Все привет! ЦАП куплен, спасибо всем за советы, а особенно Юрию Сергееву.
Музыка очень сильно изменилась в лучшую сторону. Разница до и после очень большая. Получилась полностью автономная стерео система. Саб подключал по высокоуровневому входу, но не понравилось, басов в принципе хватает, но хотелось бы побольше!
Вот теперь думаю что будет если в связке Audiolab 8200 DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь другое, будет ли заметен реальный эффект?

Был рад помочь, обращайтесь!
Эффект будет ещё больший чем от ЦАПа.

Вот какие можно варианты рассмотреть, чтобы железо не менять, т.е. найти оптимальную связку и выжать максимум из Аудиолабов?
Напомните площадь комнаты.
19 м2. 3,5 на 5,5
19 м2. 3,5 на 5,5
МА Голд 200, Про ак Студио 140. Аудиовектор Си3 Супер.
Добрый день, в данный момент имею следующую систему

Audio: PC -> Audiolab 8200 DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 + Velodyne CHT-12Q
Video: Dune HD Base 3D -> Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + MA Silver RXFX + MA Silver RX Centre + Velodyne CHT-12Q

Сломался Audiolab 8200 DQ он являлся ЦАПом и предом и имел очень нужную функцию "Home Theater", т.е. при прослушивании музыки ЦАП с Предом работали как положено и воспроизводили музыку через усилители мощности, а при просмотре видео я включал функцию "Home Theater" звук с преаута Onkyo TX-NR3009 проходил транзитом через Audiolab 8200 DQ напрямую к усилителям мощности.

Задумал я частично сменить комплект:
1) Хочу заменить Monitor Audio Silver на Monitor Audio Gold
2) Поменять связку Audiolab 8200 DQ + 2шт. Audiolab 8200M на что то по лучше.

Рассматриваю связку:
ЦАП с предом + усилитель мощности или
ЦАП + Интегральный усилитель.

Обязательно нужна функция "Home Theater"
Возможные варианты:
1) Починить Audiolab 8200 DQ + MUSICAL FIDELITY M6PRX
2) Купить новый ЦАП + MUSICAL FIDELITY M6i

Вначале я хочу решить проблему с усилителями и ЦАПом, а потом уже заменить акустику!

У кого есть варианты, чтобы максимально улучшить стерео и кино оставить на должном уроне.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!