0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
Слушал с Onkyo A1-VL. Совсем не понравилось. Очень плохо. Было ощущение, что половина звука это высокие частоты. Утомляемость наступает буквально через минуту прослушивания.
Вся акустика марки Dali страдает избыточностью высоких частот.
странная вещь: тональный баланс сместился вверх, появились металлические дисканты, а местами акцент на шипящих. подключил л-5- баланс опять в норме. случайно, не знаете в чём может быть дело?
С какой аппаратурой и акустикой проводился эксперимент? Марки и модели назовите.
сд-л-5, бив-601, 9555.
Всё равно не понял. Вместо Л-5 в первом случае какой плеер использовался?
замечания в первом случае относятся к системе: пкд- л-5 + усь. 9555 + бив-601, сам л-5 отдельно не слушал недели две. тут решил попробовать сравнить непосредственно л-5,( как отдельную систему+ бив-601) с системой, где л-5 выступает в роли проигрывателя+9555+бив-601. здесь я и заметил вышеизложенные замечания. причём это не ньюансы. а именно разность в звучании. причём не в пользу 9555+пкд л-5+601. вот и решил спросить ваши предположения.
Сложно сказать. Я такой недостаток с А-9555 с плеером 7555 на БиВ не заметил. Только с включением тонкомпенсации это было. То же самое было и на Дали Айкон. Хотя с другими усилителями (например, с Ротель) БиВ демонстрировал избыточность на высоких.
думаю дело в пкд. но опять очень порадовал л-5, как отдельный аппарат, думаю для 9555 только 7555, а на л-5 нет прямого выхода на усилитель, пользуюсь выходом на сдр
Александр, а что на ваш взгляд больше подойдет к усилителю Elac 203.2 или System Audio 705? Спасибо.
Попробуйте Onkyo или Arcam.
Александр, как сочетаются АС Elac 203.2 и System Audio 705 с Onkyo A-9555 и Onkyo A-9755 и в чем различие? Какой посоветуете Arcam для этих АС и будит ли звучание лучше , чем с Onkyo? Комната 13 м. Слушаю все напрвления музыки. Спасибо.
Я не слышал Elac с Onkyo. В целом, они и System Audio отличаются между собой довольно сильно. Elac более яркие по звуку и баса у них чуть больше. System Audio, наоборот, "потемнее" как бы звучат и бас у них не столько глубокий, сколько быстрый. Обе пары избирательны к жанрам.
Если в это помещение и для всех стилей музыки, то я бы порекомендовал послушать связку Dynaudio A52 - Onkyo A-9755 - Onkyo DX-7555.
Александр, у Dunaudio A52 высота 33 см., а я хочу поставить колонки на кижную полку. Может подойдут Dunaudio A42? Arcam усилитель ни чем не лучше Onkyo? Спасибо.
А42 подойдут.
Onkyo помощнее звучит, побасовитее. Желательно использовать в паре с родным плеером.
Александр, большое спасибо! И еще, подскажите какой межблочный и акустический кабель подойдет к данному коплекту? Спасибо.
Я лично предпочитаю Oehlbach или Supra как универсальные для любой техники.
Александр, я где-то читал, что Onkyo рекомендует кабель Monster Cable. Если можно, то более конкретно указать параметры. Спасибо.
Monster Cable Interlink 400. Отличный кабель. Использовал его в своей системе.
Насчёт акустических Monster Cable - не помню уже конкретные номера моделей, но берите медь сечением 4 квадрата.
Александр, добрый день. Вытянет ли музыкалный центр Onkyo CS-715, 50 Вт/канал, АС Dynaudio A42? Или лучше Onkyo A-9555+Onkyo DX-7555+Onkyo T-4555? Существенно-ли больше мяса в последнем варианте? Спасибо.
P.S. Александр, можно ли сравнивать АС MA Bronze B4 и Dynaudio A42? Что лучше подойдет к Onkyo? Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!