0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Denon AVR-X1100W

Посоветуйте варианты акустики + саб бюджетом до 35000 р.
Tiamat Странно это слышать. Сейчас имею YamahaRX-V430RDS. Много лет слушал музыку, и мне качество очень нравилось. Покупал когда то лет 12 назад примерно за 200 баксов. Я бы и сейчас не стал его менять, но в нём нет HDMI, wifi, и DSD. Сейчас что, так сильно упало качество рессиверов? Вроде как схемотехника на месте не стоит.
Tiamat
Извиняюсь за личный вопрос. Вы случайно не являетесь приверженцем бескислородной меди в проводах?
Олег Архипенков вы правы, новая техника гораздо хуже старой в одной ценовой категории. Лет 13 назад у меня был ресивер harman/ kardon. Вышла из строя кнопка включения на аппарате, да и отсутствие hdmi напрягало. Решил поменять на новый, естественно тоже харман. Купил не слушая ( живу в провинции, у нас с этим туго), harman/ kardon avr 370. Включил и ох...  Как я не крутил всякие настройки, звука в стерео так и не добился, мой старый рес играл на порядок лучше. В итоге позвонил в магазин, договорился на обмен. Прислали другой, получше немного , но через полгода продал за пол цены. И так еще пару раз. Были и пионер, и онкио, и ямаха. Все из средней ценовой категории. В нынешние времена правят маркетологи. Им не выгодно делать хорошие дешевые аппараты. По поводу denon avr 1100w - это новая модель начального уровня вторая снизу. Пришла на смену прошлогодней avr 1000w. Добавили поддержку 4 к. Ну и цену на десятку сверху. Звук у денон начинается с модели avr 3000. А по поводу бескислородной меди в проводах- увы нет столько денег. Акустические кабеля у меня средней цены, американские анализис плюс овал 12, сетевой dh labs power plus. То что они улучшили звук моей системы заметила даже жена , далекая от всего этого, но спорить и что то доказывать на эту тему я ни с кем не хочу.  
Tiamat Спасибо за ответ. Спорить по поводу кабелЕй тоже не собираюсь. Однако хочу заметить, что по специальности являюсь инженером электроником, и в своё время, имея соответствующее оборудование сравнивал провода с бескислородной медью и обычные электрические провода. Разницы нет никакой. Это выброшенные на ветер деньги. Прошу ещё кого нибудь высказаться по поводу моего выбора.
А какие параметры сравнивали, если не секрет?
Василий Пручкин С генератора на вход усилителя подавался сигнал различной частоты (от 40 hz до 20 khz). На выходе "после проводов" были подключены осциллограф и анализатор спектра сигнала. Разница между обычными электрическими проводами и спецофигеннодорогими выявлена не была.
Василий Пручкин Таки что посоветуете взять?
Вы лучше фазу померьте, и реакцию на прямоугольный импульс, желательно в области вч. И при Вашем тесте нужно нагружать кабель сопротивлением 4-8 ом, чтобы токи текли, а не напряжение просто мерить....

С хорошим отношением цена/качество  [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]QED Original м/кат[/url] посмотрите.
Василий Пручкин Нагрузка была 6 ом. Усилитель специально был собран на дискретных элементах для этой цели (по мостовой схеме). Во время испытаний усилитель выдавал порядка 25 ватт (настоящих, пощитанных по закону Ома). Зачем измерять прямоугольные импульсы? Область ВЧ это сколько по вашему? Что значит токи текли? Измерялась форма сигнала и разница между разными проводами составляла не более 1 %. За давностью лет точно не скажу какая именно использовалась программа. Примерно типа того http://radio-stv.ru/radio_tehnologii/izuchenie-radio-programm/kompyuter-ostsillograf-generator
Вообще то я сюда зашел спросить про рессивер, а не объяснять основы радио электроники. Тем более спорить не хочу. Лет 10 назад в этом споре выиграл ящик коньяка и надолго поссорился с другом. Пожалуйста ответьте на вопрос по рессиверу.
про ресивер -до 30000 лучше [url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-denon-avr-x1100w]Denon AVR-X1100W[/url] не найдете.
Василий Пручкин Большое спасибо за ответ
Пожалуйста
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как будет такое сочетание для прослушивания музыкальных файлов
denon AVR-X1100W и monitor audio bronze bx5
Вполне приемлемо. bx6 например уже не подойдут.
Добрый день, имею denon AVR-X1100W, с какой из перечисленных акустических систем он будет сочетаться:

1. Klipsch RF-52II
2. B&W Z2 WMS
 
Klipsch RF-52II смотрите, B&W Z2 WMS  - это док станция...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как активировать пункт "ручная установка эквалайзера" по пути "setup" - "аудио"?
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Вполне приемлемо. bx6 например уже не подойдут.
Не будет хватать мощности усилителя?
Именно так.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приобрел Denon AVR-X1100W, исходя из бюджета и условий размещения, как он будет звучать с Monitor Audio Bronze BX 2 natural oak и Monitor Audio Bronze BX Centre natural oak, ну и в перспективе еще саб к ним? Возможно такое сочетание? Для напольников, типа BX5 нет места к сожалению. Комната правильной прямоугольной формы чуть менее 20 м2.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!