0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Monitor Audio Silver RS 8 B

<a href='/product/13495.htm' >Акуст.сист. Monitor Audio Silver RS 8 B</a>
Выбрал акустику фронт Monitor Audio Silver RS8, центр и саб -  Monitor Audio Silver, тыл Kef HTS3001.
Какой взять ав-ресивер? Хочется и кино и музыку слушать. Пробовал NAD 755 c фронтом - звук не понравился (слушал ABBA и Depeche Mode).
Сравнивал со стереоусилителем Fidelity - земля и небо! Можно ли добиться приличного звучания аудио если пробовать NAD 765?
Как поступитьл правильно: Пробовать более дорогую ценовую категорию или взять NAD 755/765 для кино и искать потом стереоусилитель?
Уважаемые, подскажите как данная АС будет играть в паре с Onkyo TX-SR606E в комнате 20 кв.м. А слушаю все: от джаза до жесть електро. Слушал указанный ресивер с RS6 - понравилось
Вполне нормально.
Для музыки, конечно, лучше отдельный стереоусилитель.
Купите нормальный интегральник, а не АВ-рес.
посоветуйте, какой усилок лучшче подобрать к колонкам МА Silver RS8,  СD проигрователь  M. Fidelity Elektra E 60, предлагают Onkyo A-9755,но я что то сомневаюсь, колонки все же англия!
Можно рассмотреть вот такой хороший вариант - Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 740A  https://www.pult.ru/product/28184.htm
Имею ресивер Pioneer LX-70 и кухня-гостиная около 40 кв. метров. Как в связке с пионером звучат эти колонки и хватит ли мощности на мою площадь. Приоритет фильмы. Да еще хотелось бы узнать саб к ним нужен или можно без него обойтись. Заранее спасибо за помощь.
не очень это хороший вариант на мой взгляд...рекомендую вам обратить внимание на акустику Focal 726, Dali Icon 6, Wharfedale Evo2 40.
Да, сабвуфер на ваше помещение, да ещё и для кино, также крайне желателен. Как впрочем и центральный канал и тылы. )  
Есть ресивер Denon 2809. Хочу к нему взять боекомплект Monitor Audio Silver (RS8, RSLCR, RSFX, RSW-12).

Кто-нибудь имеет в наличии такое сочетание? Поделитесь плиз впечателениями, что нравится, что нет?

Есть несколько важных для меня вопросов:
1. У меня комната 18-20 кв. м. Сначала думал взять RS6, но потом решил, что надо брать на вырост. Планирую в дальнейшем (правда не знаю когда) поменять квартиру, в ней надюсь будет комната метров 30 и чтобы потом не менять акустику лучше взять сразу с запасом. Но ведь пока еще не переехал.  Вот и мучают меня сомнения, в текущей жизненой ситуации, не будут ли гудет RS8 в моих 18 метрах? Как они играют на такой площади? Высота потолков стандартная 2,6 м. Что скажете?
2. Вся акустика 6-ти омная, данный ресивер на такую нагрузку дает 150 вт на каждый канал. При этом RS8 - 175 вт, RSLCR - 120 вт, RSFX -100 ваттные? Не будет ли дизбаланса? Хватит ли мощности 2809 для RS8 и при этом не будет ли он перегружать центральный и задние каналы?
3. Кабель какого сечения нужно для подключения этого комплекта. Думал про 2,5 мм на центральный и задние. Нормально или какой другой лучше? А вот насчет фронтальных не знаю. Наверно нужно побольше. Если да, то какое сечение взять для них?
4. Есть ли смысл подключать RS8 по bi-amp? Но вроде как и ресивер и колонки имеют такую возможность, наверно стоит ей воспользоваться, хуже ведь не будет?
5. Если подключать по bi-amp, то наверно можно взять кабель меньшего сечения? Ведь получается, что при bi-amp на каждую колонку идет 2 пары вместо одной как при стандартном подключении.
6. Ресивер 2809 работает с акустикой от 6 ом до 16 ом. Однако в документации есть комментарий: "При одновременном подключении комплектов A и B акустических систем используйте системы с сопротивлением 8 – 16 Ом." "Выходные разъемы: Фронтальные акустические системы А или В - нагрузка 6 ~16 Ом, при А + В - нагрузка 8 ~16 Ом"
Получается при одновременном использовании обоих фронтальных усилителей (схема bi-amp) нужно использовать акустику от 8 ом. А ведь RS8 имеют 6 ом. Как быть?
можете брать RS8, если уж на 30 метров рассчитываете, не должно гужеть и в 18, если к стенке вплотную не ставить и не перегружать....в крайнем случае заглушить фазоинверторы....биампинг - рекомендую для этой акустики, кабель 2,5 мм - нормально будет, можно больше.
Idealno Onkyo A-9755. uzhe polgoda slushaju. super
Что лучше приобрести из них, для фильмов и музыки (Trance, драм) на ресивере Onkyo TX-SR607 (или же другой до 30 т.р. посоветуйте), комната 22 кв.м. Что лучше в плане звука? надо уже определится да не могу, чтоб не разочароваться...
для транса и драма лучше Klipsch RF-62 , но с онкио будет звинеть, а по звукуболее приятным и интересным будет RS8, отлично подойдет для Вашего ресивера
Добрый день! Слушаю больше кантри , арт-рок и реже хард(ностальгия под настроение). Подскажите какой интегральный усилитель лучше взять для  MA Silver 8 в комнату 18 кв.м.
И второй вопрос аналогичный- какой усилитель лучше будет звучать  для акустики RS1 в комнату 10 кв.м. спасибо.
Гудеть не будут,как подключиш сам удивишся даже и в меньшей квадратуре у меня RX8 с деноном 1910 20 кв.м офигенно играют и ничего не перегревается хоть и колонки 4х омные а у тебя тем более 2809,в Домолюксе вообще советуют лучшую связку мониторов с денонами ну можно еще и марантц-на любителя(а у них там опыт нормальный потому что они там много чего переслушали),хотя к моим советовали ресивер помощнее хотя бы 3310 и выше,но то уже сильно круто пока и мой сойдет хватает с головой,что касается биампинга звук становится более чище и бас помощнее,у меня подключено так с кабелем по 4 кв.,на канал,больше и не нужно да он и не влезет можно и 2,5 но чем больше сечение тем лучше звук а на центральный и задние по 2.5кв больше и не надо( на кабелях лучше не экономить тем более с дорогой акустикой) и сильно дорогим с защитами тоже не заморачивайся возьми любой известной фирмы с катушки с бескислородистой меди в пределах 4-7 дол. за метр и наслаждайся.
Подскажите какой саббуфер взять для этих колонок.
ресивер Onkyo TX-SR705. главный критерий качество-цена.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!