0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП (DAC) Musical Fidelity M1-DAC

<a href='/product/53464.htm' >ЦАП (DAC) Musical Fidelity M1-DAC</a>
Ну, сашка2,83метра, он же александр (владелец аудио-забегаловки) из Ростова по-прежниму подрабатывает клоуном в Ростовском цирке Шапито. И отчебучивает как обычно глупость за глупостью. :-)))))
в выводе цифры джулька конечно не плоха,но по аналогу сильно уступает эссенц тем более твикнутой,короче пока будешь определяться с выбором цапа,а на это могут уйти недели,месяцы а то и годы будешь наслаждаться асусом...а разницу тем более на своей аппаратуре услышишь сразу,он теплее,объемней,слышно больше деталей...мне нравится,а потом конечно дело за цапом,не так просто его выбрать,тем более по отзывам и картинкам,так как не всегда есть возможность послушать...
карабасик а твой левз какие сидюки переигрывает?
по цифре джулия отличный звук выводит! Лучше, чем M-Audio и уж точно лучше асусов....У меня Musical Fidelity V-DAC, источником для него как раз она и выступает.. Блок питания к цапу лабораторный, хороший, который Петрович выше советовал - все отлично и мягко играет :)
Здравстсвуйте! Подойдет ли этот цап к связке: медиаплеер iconbit XDS1003D - стереоусилитель Vincent SV-226MKII - АС АЕ Radiance 3? Спасибо!
Все хорошо. Подошел. Звук был отличной фотографией, стал голограммой. Восторги опущу, действительно не ожидал такого.
Глупее ничего не слышал. Каждый выбирает что хочет. Но  CD в нормальной системе звучит офигенно. Так почему же это пустая трата денег? Кто то не хочет заморачиваться со скачкой/поиском cd рипов и хайрезов и ему проще в магазине диск купить. Дак сейчас имеет смысл только для хайрезов коих сейчас на несколько порядков меньше чем CD.
имеется комп с звук. ASUS Xonar Essence ST и parasound p3/a23+Dali Concept 8
Подойдет
Здравствуйте, подскажите, что лучше будет по звуку CD или Цап?
CD конечно же
Не верьте бывшему аппоненту. ЦАП Музиказ Фиделиту переиграет СД Маранц 6003. Это прежде всего отражается  на новом преподнесении звука, построения сцены её глубины, проработки инструментов, легкостью и воздушностью сценического пространства... Если сравнивать нижний регистр Маранца и ЦАПа Музикал Фиделиту, создается  ощущение нехватки НЧ. Но чуть позже, Вы начинаете понимать, что нижний регистр наполнен новыми звуками, которые Маранц просто не воспроизводил или не обращал должного внимания. Иными словами можно заключить, что нижний регистр воспроизводится более правдоподобно и глубже. Этот ЦАП прекрасное воплощение разработчиков, очень музыкальный и драйвовый, что несоменно является атрибутом достойного внимания со стороны аудиофилов, а именно:
-возможность использовать другой сетевик из более качественного проводника.
- развзяать его с помощью конусов, что весьма значимо в потсроении саунда.
-по окончании гарантии есть еще места, которые можно с легкостью твикнуть.
Есть недостаток:
- наличие импульсного блока питания.
Всё это пишу Вам от того, что сам имею этот ЦАП и использую его с источником CD Маранц только с более продвинутой моделью. Если у Вас заточена система, Вы обязательно услышите то, о чём я Вам написал. Удачи
Иван! Вы задали двоякий вопрос, возможно в первом своем посту я неправильно понял его. Если вопрос был наполнен смыслом стоит ли его испольщовать в стерео системе с CD Маранц, то я уже ниже описал свои выводы. Если же вопрос стоит, что покупать для системы? Это уже совсем другое направление. Отвечу в другом контексте: этот ЦАП хорошо использовать с каким либо цифровым источником и запитать его по цифре коаксиального входа, тогда получите честных 192кГц. USB вход этим не блещет, а оптика (вход) со звуком ничего общего не имеет.
Огромное спасибо, буду брать Цап.
На здоровье, Иван. Могу еще Вас направить в нужном направлении: при использовании конусов или других развязывающих девайсов, слабым местом является и сам корпус. Его тоже надо развязывать от воздействия резонансных явлений. Возьмите, в качестве эксперимента, стопку журналов или бумаги формата А4 и положите это на верх ЦАПа. Если у Вас есть развязывающие "приблуды" для компонентов, то Вы заметите как сразу изменится звук. В процессе экперимента Вы поймете, что вес на ЦАП равно и вес на компонент, имеет глаобальное значение. Все надо подбирать. Проводами можно "убить" звук, но его можно "убить" и конусами, демпферами, шипами. Так что во всем нужна мера и понимание. Всех благ Вам.
Иван! Забыл указать еще один минус ЦАПа, но он временный - требуется долгий прогрев в районе 100 часов. Опять же для понимания происходящего и при наличии CD Маранц, который будет работать у Вас в качестве источника (я так понял), запитайте один вход усилителя с ЦАПа, другой вход по аналоговой линии (межблок) с CD проигрывателя. Переключая вход усилителя, поймете как ведет себя звук и будите контролировать его изменения, а потом и выводы сделаете.  Кажется всё.
А где Вы импульсный блок питания увидели? На фото обычный блок питания с понижающим трансформатором, габариты его не впечатляют - так потребляемая мощность мизерная.
вымирает уже лет 15 и все никак не вымрет.а вот более продвинутый во всех отношениях SACD скончался,по крайней мере в совдепии окончательно.
может быть V-DAC и улучшит звук с мобильника или нетбука,но я брал его на прослушку в ол кейблз на 3 дня к своим фиделити серии х (кирпичи).Никаких изменений в звуке не говоря об улучшении я не услышал.нужно было в свое время брать дак из той же линейки пока не сняли с производства за 35-40000.Вот он возможно что то бы и изменил бы.
да согласен с вами.зачем здесь людям более менее приличные сидюки покупать если 80% слушает сборники союз,шансоны блатники и прочих трофимов и киркоровых. и еше подавляющая бедность и нищета. Но справедливости ради надо сказать,что разница в звучании между моим двд денон1920 и фиделити не така уж и большая.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!