0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Sherwood AX-5505

<a href='/product/58162.htm' >Стереоусилитель Sherwood AX-5505</a>
Приобрёл этот усилитель и источник пионер n-50 в пульте, шел неделю до Барнаула,ас у меня магнат квантум 655,три дня слушаю по сравнению с онкио 609 звук гораздо интересней,609 для кино,мощности с избытком громкость на 13ч-это предел для моих ас(больше жалко колонки) при такой громкости в комноте 25м2 находиться невозможно,обычно слушаю на 9ч-10ч.Ночью с тонкопенсацией хорошо.Тембр на нулях иногда ВЧ немного добавляю.НЧ очень понравились SW точно не нужен,апаратурой доволен,спосибо пульту за оперативную работу и лично Дмитрию.
Так получилось, что у меня одновременно оказались три усилителя - Sherwood 5505, Onkio 9155 и Onkio 9050. Ну, Onkio 9155 чудесный усилитель с мягким звучанием, но ему нужны полочники. Мои  Wharfedale Diamond 10.7 он просто не осилял. Продал. Остались Sherwood 5505 и  Onkio 9050.  Onkio 9050 серьезный усилитель. Замечательная сцена, детализация, очень чистенькое звучание, особенно по цифровым входам. Низких хватает вполне и даже с избытком. На мой вкус немного выделена середина. Sherwood 5505 сначала напугал своим напором, прямо-таки неудержимой какой-то энергией и мощью низов. Долго прогревал оба усилка - месяца три. Никак не мог выбрать, какой оставить себе.  И потом заметил, что когда слушаешь Onkio, надолго меня не хватает. Я все время пытаюсь включить какую-то другую музыку. Целиком альбом не дослушиваю. А вот когда играет Sherwood, то не хочется выключать его. Звучание мягкое и в принципе любой жанр отыгрывает отлично. Даже в металле отыскиваются какие-то хорошие черты (мне больше по душе рок 70-х, современные блюз, арт и прог-рок). А Onkio - на мой взгляд  лучше все-таки будет озвучивать спокойную музыку, не все жанры ему подойдут. И за счет выделенной середины скрип винила слышно очень хорошо. В Sherwood-е такого нет. Так что думаю и мучаюсь, какой из них оставить себе.
Два раза покупал,два раза продавал,и купил в 3 раз-что -то в нем есть такое(бас,напор,драйв,неприлизанный звук) что очень мне по душе.Конечно,детальности не хватает,вч своеобразные-но в этой ценовой категории компромисс на компромиссе,отдаю предпочтение драйву,нежели детальности.А идеальный звук за совсееем другие денюжки(не забудьте  еще про соответствующий источник и акустику).
Играет отлично в паре с cd проигрователем sherwood 5505 и акустика jbl es-80
:D  Долго решал: взять или нет. Взял и не жалею, за такие деньги такое качество просто супер! Шум как и писали есть в левом канале ( при среднем положении громкости всё идеально.) Немного поиграет и вскрою, а то неудобно постоянно входящий сигнал подгонять. Советую всем брать, по восприятию музыки переигрывает многие более дорогие аппараты!
Купил 5505, огорчило низкое разрешение в ВЧ диапазоне. Решил отдать брату и купил Ямаху 500. Лучше не стало. Поменял акустику всё преобразилось, теперь слушаю исключительно Шервуда, Ямаха пылиться и отправиться брату. Сейчас акустика JBL Loft50 и YAMAHA ns500, звучат АС по разному, обе нравятся, с той и другой Шервуд звучит лучше. Не скажу, что пятисотая Ямаха плохой усилитель (при прослушивании в магазине понравилась больше чем Онкио 9030), но Шервуд (даже без оглядки на цену) больше нравится
Ошибся в предыдущем отзыве. Акустика не NS500, а NS555
Купил основываясь на отзывах и тестах. Все, что пишут - чистая правда. С вертушкой Onkio 7030 и акустикой KEF c5 играет очень достойно. Детализация в верхнем и среднем диапазоне хороша. Немного размыт мидбас, думаю дело в колонках. Фон в левом канале присутствовал, очень ощутимый. Вылечился без следа втыканием конденсатора 100 мф 50 в. в разъем на блоке питания. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=116463&st=0
Кто не купил АХ-5505 торопитесь купить!!! Я люблю американский открытый громкий и напористый звук и поэтому имею два Хармана ---- НК 3480 и НК3490 которые обыграли по звуку Камбридж 840 и Макинтош 6500. Но Шервуд  АХ-5505 удивил особенно--очень громкий, сочный насыщенный без намеков на искажения звук и все только необходимые функции --- 100 ватт мощности, два тембра по 10 децибелл, кнопка прямого звука( в обход темброблока) и кнопка тонкомпенсации реализующая потерю баса при тихой громкости. Есть вход для винил проигрывателя и защита от замыкания в колонках. Я восхищен усилителем ---- меломан с 40 летним стажем и радиоконструктор.
Отличный магазин--оперативный сервис, демократичные цены. Если не будете завышать цены люди к Вам потянутся и мы постоянные Вам поможем своей информацией своим знакомым.
Спасибо за тёплые слова.
Подбирал усилитель к своим 490-м Кантонам. Сначала 700-я Ямаха - мощная, красивая, но музыку не играет. Там есть только ВЧ и НЧ. Почему-то в обсуждениях это называется деликатность, рафинированность и т.п. Но слушать невозможно. Но красивая, зараза, и трогать приятно. Потом Денон-720, по сравнению с Ямой - кусок пластика с чуть пластиковым звуком, но уже лучше, есть нижняя середина, можно услышать гитару, ф-но, вокал и т.д., но иногда звучит как бумбокс. И бас - какая-то вата, плавающая по комнате. Шервуд стал третьим усилителем. Не знаю, каким чудом я наткнулся на его обсуждение с восторженными отзывами и решил попробовать. Трудно поверить, но это правда. Мне повезло, шума в левом канале нет. Яма с Деноном нервно курят. Легендарная 700-я яма сливает ему во всём.. Офигеть.. А это чудо за 7 тыр. играет всё идеально. Слушаю две недели всё подряд, не могу остановиться, и не знаю, к чему придраться. Я в шоке.
Всем здравствуйте! Подначитавшись отзывов я приобрел сей аппарат)И представляете мое изумление,когда выяснилось,что он не работает....Точную причину я конечно не назову,но не горят индикаторы выбора спикеров и выбора входов с соответствеующим отсутствием этих функций(Связался с магазином,мне пообещали,что заберут обратно этот и вскоре вышлют новый-РАБОТАЮЩИЙ.
Очень надеюсь,что Pult оправдает репутацию порядочного и быстроработающего магазина.Как только у меня будет эта модель в нужном состоянии(усиливающая то,что положено),я сразу отпишусь о звучании.
Очень надеюсь на скорую замену!Пока вот такая ситуация....
Цитата
Роман Верещагин пишет:
Очень надеюсь на скорую замену!Пока вот такая ситуация....
Постараемся всё сделать максимально оперативно.
Хочу дополнить предыдущие отзывы.
Вернул неработающий товар без проблем и мне через день уже пришел такой же,но теперь уже РАБОТАЮЩИЙ усилитель)Про шум в левом канале и более слабый шум в правом не буду лишний раз писать, т.к. и без меня много сказано(в том числе об его устранении).Начав тестирование,удостоверился в мощности 'зверя'(правда в 80-90х годах ему бы дали всего 100вт на оба канала,но увы современность накладывает отпечаток).Имею право так считать,ибо до него у меня был AKAI AM-2200 1975 года и у него в паспорте написано 2 по 35 вт при 4Ом ,в рез-те мои S-90f(8 ом) наполнялись мощным звуком достаточным для 18кв.м. и звук начинал сваливаться на отметке 8 из 10 делений,вот такие были нормативы раньше,но не будем об инфляции цифр.
Про качество...на мой слух-в первый день бас был поверхностный,звук плоский,бездушный даже,но вот уже 3-й день и в басе начала появляться глубина и некоторая масштабность.Высокие чистые,рассыпаются,ненавязчивые,но четко обозначены на музыкальном тракте.За средние'вокальные '
плохого не скажу,нет резкости,не выпирают(думаю у них есть еще потенциал в будущем,когда прогреется полностью)
В целом звук комфортный,без цыканья и резкости,хочется слушать музыку и дальше)Буду пристально наблюдать за изменениями и по возможности отпишусь.
Планирую в будущем покупку ЦАПа.
Благодарю коллектив магазина,нет негатива после покупки,только положительные эмоции.
В сравнении с Кембридж Аудио  651 и даже  ресивером Техникс SAX -7 1995 г.в. звучит как голос рыбной торговки на базаре!!! Горомко и визгливо!!! Но о покупке не жалею. Впряг его по биампингу с Кембридж Аудио 651 ( Шервуд на низа , Кембридж на верх) и пустил на Клипши RF-82 и ничего, не испортил звук!!! Проблема со звуком, возможно, кроется в колонках ( Шервуд пускал на Джамо S606) , сопротивление усилка 8 ом, колонок 6 , да ещё и падает в работе, отсюда визгливость на верхах. Буду отслеживать дальше.
1. Возможно ли его подключить по би вайрингу ? и как это сделать?)
2. У меня полочники Warfdale 9.1 , какую акустику лучше подключить к нему,чтобы получить хорошее качество?
maxim , для подключения данного аппарата по би-вайрингу надо использовать готовый кабель 2х4 банана, от усилителя запитывается от одной пары клемм, на колонках разветвляется.
А возможно ли подключение по БиАмпингу на данном усилителе?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!