0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Sherwood AX-5505

<a href='/product/58162.htm' >Стереоусилитель Sherwood AX-5505</a>
После долгих дум и раздумий стал я всё-таки обладателем данного аппарата и вот уже на протяжении 2х недель не нарадуюсь нескончаемым драйвом и эмоциями, которые  дарит мне Шервуд. Покупая бюджетную модель обычно ничего хорошего не ждёшь, но данный аппарат способен удивлять. От своих Jamo 506 я не ожидал услышать такого  звука, вдруг откуда ни возьмись появились средние частоты, которых мне всегда так не хватало, бас стал быстрым, мощным, реалистичным и очень глубоким. Имеющийся сабвуфер Velodyne Inpact 12 теперь скучает без дела, так-как пока я  не смог найти ту конфигурацию, с которой бы с ним было лучше, чем без него, как в музыке, так и в кино (подключал высокоуровневым методом). Высокие частоты так же не пасуют и вполне реалистично передают картину. Включив альбом Pink Floyd P.U.L.S.E, закрываешь глаза и переносишься в концертный зал из которого не хочется уходить часами......

Об детализации и глубине сцены не могу пока в полной мере судить (качество источника оставляет желать лучшего), планируется покупка мультимедийного центра с хорошим ЦАП, тогда я уверен качество звука ещё заметно возрастёт.
Из минусов могу отметить всем известное стрекотание каналов. в близи акустики, но на расстоянии 2м.оно сходит на нет. Благо методов исправления данной технической недоработки уже хватает, возможно со временем и я заморочусь, но пока меня это не беспокоит. Так же не хватает регулировки баса и тембра с пульта. В остальном аппарат мне очень понравился, хорошая рабочая лошадка, да за такие смешные деньги.
здравствуйте, а какая выходная мощность и сопротивление на наушники?
Давеча привез сей аппарат из Европы - 152 Евро, покупал через интернет в Германии (аппарат новый, пришел с шумом в левом канале, буду бороться установкой конденсатора, о наличии такой проблемы знал, но надеялся что производитель ее давно устранил, оказалось фиг вам а не сдобных пряников).
Дома подключил к имеющимся Корветам 150АС-001М (8 омники). Первое впечатление на громкости больше 12 часов (чтобы уйти от паразитного шума в левом канале) положительное. В качестве источника сигнала использовал Филипс СД 751/34 и китайский плейр  Hidisz 100 с закачанными флаками.
Шервуд честно отрабатывает поданный на него сигнал, аппарат вполне стоит своих денег. Звук с объемной сценой. Сложилось впечатление что звучит он никак не не хуже нашего древнего Корвета 068СМ работающего в паре с Прибоем Э024С, в некоторых деталях даже превосходит эту связку. До  его покупки хотел вскрыть Корветы и заменить демпфирующие подушки (казалось что начали слегка гудеть из-за уплотнившейся от времени ваты), но с Шервурдом как то эта "проблемка" исчезла (решил пока повременить с заменой подушек, хотя уже и подкупил 50 мм синтапон).
Пусть беснуются в истерических припадках всякого рода _филы, но в ценнике до 30-40 тыр  сейчас наверное  ничего путнего с мощностью 2 по 100 Вт не купишь, разве что повезет и на вторичке, что то попадется из хорошо забытого старого (хотя и есть большие в этом сомнения). Говорят что эту модель вроде как сняли с производства, а жаль, многих бы он порадовал бы еще.
Всем удачи.
Уважаемые консультанты, совместим ли данный усилитель Шервуд 5005 с АС TDL RTL4 (8 ом, 150 ватт, 90дб)? На форуме Hi-Fi про него пишут всякую чушь и категорически не советуют его брать. Зато  советуют всякие Деноны, Люксманы стоимостью от 100тр. И обязательно ли нужно в новый усилитель впаивать в схему конденсатор (как тут советуют), чтобы избежать шумы в одном канале? Заранее благодарю за профессиональное мнение.
Alex Ivanov.
Плюсы:
Описывать плюсы и минусы не буду, потому что для кого-то плюс является минусом... и наоборот.
Минусы:
Собран в КНР.

У меня случилась ситуация, на усилителе Шервуд АХ 5505 почти полностью вышел из строя потенциометр громкости и при чём резко буквально за неделю- затрещал и захрипел. Заказал на алиэкспресс такой же, но сами знаете сколько идут товары из Китая. На авито попался усилитель Маранц РМ 52- который очень хвалят. Не пожалел 22 000 р. и купил его. Звук нормальный но нет самого вкусного- низов и верх слабоват, середина очень хорошая! Пока не слушал Шервуд ах 5505 сравнил этот Маранц с усилителем Вега 10у 120с - правда немного доработанным. Вега уступил Маранцу только по громкости а по низам даже обошёл Маранц РМ 52. ( вот вам и Вега). Слушал Маранц с колонками С-90В (переделаны фильтра и динамики более качественные, ВЧ Бирилиевый, сч с магнитной житкостью, нч родные.) пока ждал потенциометр... Даже стал привыкать к этому звуку в котором вроде как всё есть, но чего то не хватает - особенно на малой громкости. И вот настал тот день когда пришёл потенциометр! Сам не рискнул выпаивать старый и впаивать новый ибо ножки как у микросхем... Когда мне его заменили я понял что не ценил то что имел, музыка зазвучала всеми цветами, бас и верх просто идеальны, середина тоже не выперает даже на большой громкости в отличии от Маранц. Для того что бы Шервуд раскрылся как надо, надо иметь хорошую напольную акустику а не полочники. А вот для Маранц как раз полочники подойдут, потому что раскрыть мощную акустику у него не хватает сил, хоть и мощность хорошая. Так что Шервуд АХ 5505 ОТЛИЧНЫЙ усилитель!!! Да и к стати фонокоректор у него тоже хорош!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!